创业论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 2020|回复: 0

20个暴利跑江湖项目,一穷二白也能赚钱翻身

[复制链接]

12

主题

16

帖子

50

积分

注册会员

Rank: 2

积分
50
发表于 2020-3-18 16:09:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
  种类太多,适合先保存,再慢慢研究。

  这些项目虽然见过,但要了解背后的玄机,才明白他们不是社会底层,甚至比白领收入都高。

  什么小本生意不赚钱啦、挣个小钱不容易啊,都是忽悠人的话。

  “我一月挣3万,怎么会少你一个鸡蛋”才是地摊的真实写照。

  究竟有多暴利,现在一个个讲:

  1、图书论斤称。

  从古至今,书是按本买,论斤这是白菜价吗?

  No,论斤是扰乱你价格判断,其实并不便宜,一斤15元,几本书就得40多块钱,再看看成本,一本块儿八毛。

  现在改成10元2本了。

  家长不爱看书,特愿意给孩子买书,孩子看不看无所谓,家长觉的心尽到了,儿童绘本、小学课外辅导是最好卖的,一买一套,几十块钱赚到手。

  2、老花镜。

  都说眼镜店是暴利,那是扯淡,眼镜店都开在繁华地段,算算房租和员工成本,你就不这么说了。

  然鹅,这种路边摊加扩音喇叭,成本1.5元,卖10块钱一副,妥妥的暴利,

  3、菜刀

  什么王麻子、李麻子,越土味越值钱,因为铁匠都是粗野之人,你要叫闭月羞花刀,还能剁肉吗?

  为了卖刀也蛮拼的,什么刀砍钢管、刮腿毛,其实,只要不是生锈的出土文物,都能做的到。

  15一把不贵,成本才多少?

  这么高端的钛金刀多少钱一套?11块钱,是一整套。

  现在你知道,所谓的给厂家做宣传,大冬天仍然坚守在街头做赔本买卖的摊主,动力来自何处了吧?

  4、万能抹布

  按卷来的,按寸卖,卖多卖少全凭一张嘴。

  5、东北野生木耳

  随便问一个家庭主妇,都会告诉你干木耳40一斤,但是路边摊就卖20一斤,而且俺那嘎达青山绿水,都是原生态。

  这东西对家庭主妇有杀伤力,男士5块一斤都吸引不住他。

  卖20,成本不到10块钱。

  一天卖50斤,赚500块钱。卖不动,没办法。

  6、笼布

  此物也是妇女之友,特别是老年妇女,在家蒸馒头、蒸包子,一出锅全粘掉底了。

  这年月年轻人不做饭,尿布好买,笼布稀缺,物以稀为贵嘛,几毛钱的东西也能卖几块钱,10倍的利润也挡不住大妈购买的欲望,来一沓。

  几毛钱进货,卖几块。

  7、床单被罩、花布

  再一次验证,天下最容易赚的依次是:女人一一孩子一一老人一一狗一一男人,

  男人只管上床睡觉,哪怕盖个口罩他都不在乎,女士很在意床品,和雌鸟很在意鸟巢一个道理,20块钱不贵吧?成本才几块钱。

  货卖大堆,这是经验。

  8、杀蚌取珠

  这个需要专业知识,但是有技术门槛的,也意味着很屌、很赚钱,人人都能做的,早就泛滥了。

  这个项目两年前衣钵先生详细写过,商场里几千几万的珍珠都有,真假你不会分辨,现场从河蚌里取出来的珍珠是啥感觉?那是真货无疑啊,这是卖点。

  真归真,大家忽略了品质,珍珠是分三六九等的,好珍珠要千里挑一,这些珠子都是次品,不值钱,一颗珍珠5块钱看似不贵,一条项链要40颗,也就是200多块钱。

  成本才多少钱呢?来自珍珠养殖场的河蚌,9.5元一个,可以出30颗珍珠。

  9、卖玉石

  淹死的,都是会水的,这句话在文玩行业最适用,不懂的不买,一瓶子不满,半瓶子晃荡的最容易上当。

  玉石把件,50一个,100块钱仨,便宜不?这是玉啊,谁不知道玉贵。

  玉分三六九等,汉白玉也叫玉,那东西只能当建材,这不是三两句能科普的,看阿富汗玉批发价吧。

  10、卖牙刷

  正常牙刷一个月一换,经常出差还会扔掉不少,吃饭后刷一刷、约会前刷一刷,这东西就是生活旅行、泡妞之必备佳品,不刷牙的不在撕逼之列。

  超市一般几块钱一支,这儿卖一块一支,还是韩国进口竹炭,10块钱给12支,你不来一沓,看进价。

  10支才2.8元。

  11、玩具论斤称

  这和图书论斤称一个道理,就是扰乱你的价格判断,其实一点都不便宜,但是进价便宜:

  12、百元大钞换茅台镇酒

  打着搞收藏钱币的幌子,3连号的百元大钞可以换一箱茅台镇白酒,

  谁都能找出张3连号,换的也不少,白酒才多少钱呢?

  还没酱油值钱。

  13、下乡拍照片

  年轻人拍照一分钟,修图仨小时,老年人可不会。

  一台电脑,一部相机,一个打印机,免费给老年人拍照,拍好后美颜、磨皮、PS上服装,农村老太马上变阔太太,爱美只是年轻人的专利?

  No,老年人更怀念青春,照片免费送,要相框装裱30元,成本几块钱。

  不要嘲笑老年人幼稚,我们也刚从大头贴时代过来。

  14、卖围巾、拖鞋、打底裤

  地铁口、公交站,地下道,人多的地方,15一条正当季,成本1块。

  15、卖梳子

  什么木梳、牛角梳,卖10块、20块,看成本,知利润。

  16、空调被

  被子值多少钱?

  又不是整天买,一般人没有概念。不说了,自己脑补

  17、钱包、腰带

  那段熟悉的广告:我们是江南皮革厂,厂子倒闭,老板带着小姨子跑了......一百多的钱包只卖20,

  成本不过5块。

  18、火烧纯棉袜

  火烧是为了验证纯棉,但是,棉花又不贵。10元3双,谁没买过?成本呢?

  19、节能灯

  撑起农村照明半天,是否节能,不知道,便宜才是王道。

  20、波波球

  这东西孩子最喜欢,但是有危险因素,卖的不便宜,20一个,孩子的钱好赚,看成本:

  地摊,被称为跑江湖,是江湖就有三教九流,有成功者,也有失败者,但无论如何,地摊只是一个起点,不是终点。

  这几天太忙,写篇鸡毛蒜皮,更多项目,请关注公众号,历史文章里有很多。



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|生活锻炼网 创业 ( 粤ICP备14076637号-2 生活锻炼网版权所有

GMT+8, 2020-10-30 01:03 , Processed in 1.101998 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表